04.12.2025
°C
4
$ 77.96
€ 90.59

Северян приглашают поучаствовать в правовом диктанте

4MgLd6IpAmVbWTTtpkh2GEbHI6MyIQM Ulm cZ8ANXX6Au 9xnTJKwflpqXbvrcB7U7w2Hgj7LI0OC5I8A8hUAF8МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Северян приглашают поучаствовать во Всероссийском правовом диктанте: федеральный проект реализует Ассоциация юристов России, написать его можно до 12 декабря включительно в онлайн-формате.

Масштабный ежегодный просветительский проект в форме добровольного тестирования направлен на проверку и повышение уровня правовой грамотности. В прошлом году диктант написали порядка 1,2 млн человек из 160 стран. Мероприятие проходит в течение нескольких дней, что позволяет большому количеству желающих принять в нем участие, отмечается на портале регионального правительства.

На сайте акции юрдиктант.рф подготовлено 33 вопроса, ответить на которые необходимо за час. Принять участие может любой желающий старше 14 лет.

По завершении диктанта на сайте проекта будут размещены информационные материалы с правильными ответами и пояснениями, где каждый желающий сможет провести работу над ошибками и улучшить свои правовые знания.


Мы в популярных социальных сетях