Супруги военнослужащих и члены их семей приняли участие в 30 творческих мастер-классах и прослушали лекции от преподавателей из Москвы, Мурманска, Североморска, Мончегорска, Полярного и Заозерска.
В культурно-досуговом центре «Платформа» участницы учились создавать букеты из воздушных шаров и восковые свечи, интерьерные панно из нитей и керамические тарелки, работать с фотографией и многое другое. Для детей провели показ научных опытов, а для самых маленьких организовали детскую комнату.
Спортивный нутрициолог и остеопат Карина Хольц провела лекцию о здоровом питании в условиях Крайнего Севера, отмечается на портале регионального правительства.
На площадке пространства «СОПКИ.СПОРТ» тренер с многолетним опытом работы в сфере фитнеса Роман Кучерук провел лекцию о спорте и здоровом питании. А в «СОПКАХ.СЕМЬЯ» участницы социального проекта «Мы – семья», выпускницы программы «Женщина-лидер. Флотские города» Единого волонтерского центра и Мастерской управления «Сенеж», провели практикум по созданию социальных проектов.
«В Печенге проект «Творческая осень» проводится впервые. Мы привезли новые техники и впервые делаем формат «мама и ребенок». Нашим проектом мы транслируем важность сохранения семейных ценностей. Пока мужья защищают нашу Родину, они защищают дом и семью. В этот день девушки могут почувствовать и узнать что-то новое и интересное, найти друзей и хобби», – сказала руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис.
.