18.05.2025
°C
2
$ 80.77
€ 90.71

Более 40 тысяч жителей Мурманской области приняли участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства

photo 5211175337856200554 y 1 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. С 21 апреля, когда стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства, в нем приняли участие 41 442 жителя Мурманской области.

По всей России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» проголосовали 9 млн россиян.

Процесс голосования устроен максимально просто. Сделать выбор может каждый россиянин старше 14 лет на портале Госуслуг, через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также с помощью волонтеров федпроекта, которые оказывают помощь в общественных местах муниципалитетов – участников.

Голосование продлится до 12 июня. От Мурманской области в нем участвуют 7 муниципалитетов: Мурманск, Кольский округ, Североморск, Мончегорск, Апатиты, Кировск и Полярные Зори. В каждом муниципалитете на голосование выставлены по две территории на выбор. Та, что наберет больше голосов, будет благоустроена в первую очередь, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях