28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Команда из Мурманской области вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

photo 5436081446340123681 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Санкт-Петербурге завершился первый окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит в Год семьи.

На площадке собрались 156 уникальных семей из СЗФО, из них 5 заполярных семей: семья Ковалевских и Космыниных из Кировска, семья Лоцмановых из Оленегорска, семья Молодых из поселка Молочный, семья Калмаковых из Полярных Зорь и семья Бубновых из Мончегорска. 

Победу по итогам оценочных испытаний одержали 29 семейных команд из 11 регионов Северо-Западного федерального округа. В число финалистов вошли 11 семейных команд из Санкт-Петербурга, 5 команд из Архангельской области, по 3 команды из Ленинградской и Вологодской областей и по одной семейной команде представят в финале Республику Карелия, Республику Коми, Калининградскую, Мурманскую, Новгородскую, Псковскую области, а также Ненецкий автономный округ.

В семейной команде Ковалевских и Космыниных из Кировска 11 человек: папа Михаил – старший научный сотрудник Кольского научного центра РАН, мама Татьяна – заведующая отделением кардиологии Кировско-апатитской городской больницы, их четверо детей, бабушка, дедушка и другие родственники.

Оценочный этап прошел 9 марта и включал творческие, интеллектуальные и спортивные задания. Участникам нужно было продемонстрировать не только свои знания, умения, эрудицию, но и показать, насколько хорошо дети и родители знают друг друга и умеют работать в команде. Праздничный день 8 марта был посвящен масштабному нетворкингу. В заключительный день для участников подготовили образовательную и развлекательную программу, на которую пригласили звездных гостей, психологов, педагогов и волонтеров.

Финал конкурса состоится летом. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях