30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области стартовала всероссийская патриотическая акция «Кольский десант»

photo 5323618981824811507 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Студенты региона отправились в муниципалитеты для помощи в благоустройстве города и оказания адресной помощи.

«Акция «Кольский десант» за неделю охватывает сотни жителей Мурманской области, которые не только получают безвозмездную сердечную помощь и внимание с вашей стороны, но и лично убеждаются в том, что бескорыстное добро живо и в нынешнем поколении молодежи», – обратилась к участникам акции командир регионального штаба Мурманского регионального отделения «РСО» Полина Пэн и вручила каждому серебряные значки «Кольского десанта».

В 2024 году отряды «Кольского десанта» посетят 12 муниципалитетов Мурманской области: Никель, ЗАТО Заозерск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, Полярные Зори, Кандалакшу, Умбу, Оленегорск, Апатиты и Ковдор. Бойцы и кандидаты отрядов представят тематические мастер-классы, интерактивы и концертные программы для местных жителей, уделят особое внимание благоустройству социально значимых объектов, помощи населению, отмечается на портале регионального правительства.

Отряд «Кольского десанта» «Млечный путь» отправился в город Полярные зори. Бойцы и кандидаты отряда сортировали книжные архивы Централизованной библиотечной системы, очистили территорию детского сада от снега, провели мастер-класс по плетению браслетов из бисера для детей из Комплексного центра социального обслуживания населения и плетению маскировочных сетей в Полярнозоринском энергетическом колледже.

Первым населенным пунктом отряда «Океан Свободы» стал поселок городского типа Никель. В молодежном пространстве «СОПКИ» ребята провели мастер-классы об основах правильного питания и мастер-класс по популярным акциям студенческих отрядов для школьников 8-9 классов.

Отряд «Вечная Юность» начал свою работу в Оленегорске. По прибытии ребят ждала задача по очистке стадиона спортивной школы «Олимп» от снега.


Мы в популярных социальных сетях