30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области стартовал конкурс «Арктическая школа»

2 c98f5ef5f17bМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. О начале приема заявок на конкурс и о намерении областного правительства покрыть программой все школы региона рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«То есть, чтобы в каждой школе было хоть одно пространство, обновлённое по программе. Для этих целей мы более чем в 3 раза увеличили количество предоставляемых грантов в сравнении с прошлым годом. На 80 грантов по 8 направлениям выделяем из областного бюджета почти 300 млн рублей», — сказал глава региона.

В этом году в конкурсе «Арктическая школа» появилась новая номинация - организации, которые знакомят юных северян с промышленным и туристическим потенциалом Кольского Заполярья, могут получить средства за популяризацию Мурманской области среди детей. По этому направлению предусмотрено 5 грантов по 2,6 млн рублей.

Всего за три года в рамках стратегического плана «На Севере — жить» в регионе преобразовано 202 пространства образовательных учреждений, из них 40 в городе Мурманске, отмечает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях