29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске проходит Всероссийский библиотечный конгресс

photo 5202143726007338924 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/.  Для северян и гостей города работают тематические ярмарки, приуроченные к проведению крупнейшего профессионального мероприятия в сфере библиотечного дела.

Приобрести книги более чем 20 ведущих отечественных издательств можно в рамках Мурманской книжной ярмарки, которая будет открыта с 11 по 14 июня в молодежном пространстве «СОПКИ 21А» в областной научной библиотеке.

В дни ярмарки известные писатели будут проводить на площадке пространства творческие встречи, ток-шоу и лекции, проводить автограф-сессии и отвечать на вопросы читателей, отмечается на портале регионального правительства.

Программу конгресса продолжат профессиональные секционные мероприятия – конференции и круглые столы, которые будут организованы на более чем 10 площадках в Мурманске и Мурманской области. В этом году тема, выбранная в качестве заглавной для проведения библиотечного конгресса, – библиотека как культурный код страны.

Подробности о мероприятиях, которые проходят в рамках Всероссийского библиотечного конгресса в Мурманске, можно найти в социальной сети «ВКонтакте» на странице областного министерства культуры.


Мы в популярных социальных сетях