24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Туристический потенциал Кольского Заполярья представили делегации Калужской области

photo 5188408201551398901 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Делегация прибыла в регион первым прямым рейсом Калуга-Мурманск для знакомства с туристическим потенциалом Кольского Заполярья.

В состав делегации вошли представители Международного аэропорта «Калуга», Туристско-информационного центра «Калужский край», турбизнеса и СМИ.

В рамках пресс-тура гости побывали в парке активного отдыха «Северное Сияние», где живут традиционные ездовые собаки – маламуты и хаски, а также северные олени; посетили атомный ледокол «Ленин» и другие знаковые точки Мурманска; попробовали арктическую кухню и оценили достопримечательности Териберки, сообщается на портале областного правительства.

«Сейчас, когда мы имеем прямое авиасообщение между столицами наших регионов, у нас появилась уникальная возможность обмениваться опытом и развивать межрегиональный туризм двух знаковых областей Российской Федерации. Эта поездка – первый шаг на пути большого сотрудничества», – отметил по итогам визита глава регионального профильного комитета Александр Елисеев.


Мы в популярных социальных сетях