Ссылка на новость: https://51rus.org//news/society/29303.html

Художница родом из Мурманска примет участие в крупнейшей в стране ярмарке искусств ART RUSSIA 2023

mailserviceМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Мероприятие пройдет в Гостином дворе в Москве с 30 марта по 2 апреля. Его совместно организовали Корпорация «Синергия» и искусствовед и куратор Елизавета Фролова.

Уроженка Мурманска Валерия Сальникова вдохновилась работами Пабло Пикассо и назвала свой авторский стиль «пикассизмом». В нем она масляными красками пишет картины о моде, искусстве и естественной красоте. 

Серия работ «Fashion and child», которую художница покажет на выставке ART RUSSIA, посвящена идее детской искренности и «внутреннему ребенку», который есть внутри каждого из нас. Другая часть экспозиции,  «Follow to Ренессанс», отдает дань вдохновителям автора — Рафаэлю Санти, Сандро Боттичелли и другим мастерам эпохи возрождения, отмечает пресс-служба Корпорации «Синергия».

Картины художницы появятся на ярмарке ART RUSSIA второй год подряд. Более ранние произведения Валерии Сальниковой украшали выставки в Лувре и Доме Пьера Кардена в Париже, в Таун Холле в Оксфорде, а также многочисленные арт-мероприятия в Москве.


Мы в популярных социальных сетях