23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

Молодежный образовательный форум «Ладога» пройдет с 4 по 10 сентября

photo1679685358 copyМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/.Заместитель полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева провела заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога – 2023».

В рамках заседания установлено, что 15-й юбилейный Молодежный образовательный форум «Ладога» пройдет с 4 по 10 сентября в пансионате Лужского района Ленинградской области и будет посвящен теме развития туризма.
«Туризм – это не только развлечение. Туризм – это любовь к своей стране, к своей земле, городу, селу. Туризм – это знание истории и обычаев своего народа, неотъемлемой частью туризма является патриотическое воспитание», – подчеркнула Любовь Совершаева.
Для участников будут работать 6 образовательных площадок по направлениям и 3 развивающих потока. Магистральными на форуме станут темы «80-летия блокады Ленинграда», «Россия и современный мир», «Мы вместе», отмечается на портале правительства Мурманской области.
По традиции, один из дней станет «Днем регионов», когда участники форума смогут пообщаться и задать вопросы губернаторам своих субъектов РФ.
Также в рамках форума состоится грантовый конкурс Росмолодежи, победители которого получат поддержку на реализацию своих проектов.
Старт заявок на участие в форуме начнется 12 апреля.


Мы в популярных социальных сетях