28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Более 32,2 тысяч юных северян стали участниками регионального проекта «Приглашаем познакомиться с Мурманской областью»

DBVD7645МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/.  Об этом на оперативном совещании правительства Мурманской области доложила министр образования и науки Диана Кузнецова.

Проект стартовал в июне 2022 года. Участие в нем приняли дети в возрасте от 7 до 17 лет из 17 муниципалитетов Кольского Заполярья. Разработка маршрутов, а также организация экскурсий для заполярных школьников проводились в рамках реализации плана «На Севере – жить», отмечается на портале регионального правительства.

«Благодаря региональному туристическому проекту детям из разных муниципалитетов удалось не только расширить кругозор и получить новые знания, но и побывать в тех уголках региона, куда они, возможно, доехали бы очень нескоро», – подчеркнула Диана Кузнецова.

Наиболее популярными среди юных северян стали культурные и природные достопримечательности – такие экскурсии посетили более половины участников проекта.

Большой интерес также вызвали исторические памятники: мемориальный комплекс «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», атомный ледокол «Ленин», памятный знак «Героям-североморцам. 1941-45 гг.», МВЦ «Апатит», Долина Славы, памятник морякам-подводникам, погибшим в мирное время.

Еще одним экскурсионным направлением, которое заинтересовало ребят, стали визиты на промышленные объекты, расположенные в Мурманской области.   


Мы в популярных социальных сетях