28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

В Мурманске расскажут, как «охотиться» за северным сиянием

photo 5215725937310680779 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской областной научной библиотеке состоится встреча с гидом, фотографом, сотрудником ФИЦ «Кольский научный центр РАН» Григорием Ильиным, который расскажет про особенности охоты за северным сиянием.

Полярные сияния – удивительное и завораживающее явление природы. Ежегодно сотни тысяч человек со всего мира отправляются на поиски авроры. Кольский полуостров является как удобным с точки зрения транспортной доступности, так и самым бюджетным вариантом по сравнению с другими полярными странами и регионами.

Как ловить сияние, стоит ли верить прогнозам и с кем лучше отправиться на охоту, чтобы точно поймать аврору? Ответы на эти вопросы поищут 18 марта в 15: часов в зале «Русская Арктика» Мурманской областной научной библиотеки на встрече с Григорием Ильиным, сотрудником ФИЦ «Кольский научный центр РАН», гидом, фотографом и охотником за сияниями со стажем 15 лет. Мероприятие состоится в рамках проекта «Край, в котором я живу», отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях