26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

НТК и ММТП - партнеры Полярной Олимпиады-2023

855 647МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области взял страт 88-ой Праздник Севера и 63-ий Праздник Севера учащихся. АО «Национальная транспортная компания» и АО «Мурманский морской торговый порт» выступают партнерами Полярной Олимпиады.

 «Мы традиционно выступаем партнерами Полярной Олимпиады – знакового события в жизни Мурманска и Мурманской области. Это настоящий праздник для спортсменов и всех любителей спорта. В нем ярко проявляются поддержка спорта и физической культуры, приверженность к здоровому образу жизни, сохранение и развитие традиций нашего края», - сказал исполнительный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов.

Ежегодно АО «НТК» и АО «ММТП» оказывают помощь в проведении главного спортивного праздника региона. Выделяемые средства идут на проведение самого зрелищного события Полярной Олимпиады - Мурманского лыжного марафона, который в этом году пройдет по программе Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet» 1-2 апреля. Также при поддержке предприятия состоятся соревнования по парусному спорту. Планируется, что 23 марта, в 11.00 на базе яхт-клуба АО «ММТП» пройдет торжественное открытие II-ого этапа Кубка России по парусному спорту в дисциплинах сноукатинг марафон-лыжи и сноукайтинг марафон-доска в рамках 88-ого Праздника Севера. Ожидается, что в них примут участие порядка 50 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ленинградской, Мурманской областей и др.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

 


Мы в популярных социальных сетях