29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Жители Мурманской области смогут сэкономить на проезде в общественном транспорте

oblozhka nspkМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. С 1 марта каждая поездка в общественном транспорте Мурманской области по карте «Мир», загруженной в смартфон, обойдется пассажирам на 8 рублей дешевле.

Предложение будет действовать четыре месяца — по 30 июня 2023 года. Оно также распространяется на оплату проезда Единой картой жителя Мурманской области (карта выпускается на базе платежной системы «Мир»). С учетом действия дифференцированного тарифа, проездка, оплаченная ЕКЖ через смартфон, на городском транспорте будет стоить на 11 рублей меньше, отмечается на портале регионального правительства.

Чтобы воспользоваться скидкой от российской платежной системы, карту «Мир» или ЕКЖ предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android через один из мобильных платежных сервисов — Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию NFC, она есть практически в любом современном телефоне, включая бюджетные модели.

Воспользоваться предложением можно в автобусах и троллейбусах Мурманской области, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт.

Полный перечень маршрутов размещен на сайте карта51.рф.


Мы в популярных социальных сетях