26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Более 350 мурманских школьников посетили «День открытых дверей для будущих медицинских работников»

photo 5442849614718944258 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманске состоялся «День открытых дверей для будущих медицинских работников».

В мероприятии приняли участие более 350 школьников, заинтересованных в получении высшего и среднего медицинского образования, а также их родители.

Перед школьниками выступили представители 5 учебных заведений из Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска, Мурманской области – Кольского и Мурманского медицинских колледжей, а также представитель регионального минздрава.

Представители медицинских вузов, факультетов и колледжей рассказали участникам о своих образовательных организациях, возможностях и перспективах обучения. Представитель регионального минздрава рассказал о том, что такое «целевое» обучение, а также об особенностях поступления в 2023 году, сроках проведения «целевой» кампании, условиях поступления в медицинские вузы и колледжи.

Кроме того, в холле работала ярмарка образовательных организаций, которая позволила школьникам пообщаться с представителями различных вузов и колледжей, задать вопросы, отмечается на портале регионального правительства.

Также в мероприятие приняли участие сотрудники Мурманской областной станции скорой медицинской помощи, благодаря чему у ребят была возможность познакомится с работой «скорой», посмотреть оснащенность автомобиля скорой медицинской помощи и поговорить с представителями профессии.


Мы в популярных социальных сетях