29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Мурманский «Капитан Грэй» вошел в крупнейшее в России Содружество литературных фестивалей

IMG 6752МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Мурманский форум-фестиваль поэтической песни и литературы малых форм «Капитан Грэй» стал частью уникального Содружества литературных фестивалей России, объединившего 8 крупных проектов страны, отобранных по критериям масштабности и качества проведения. 

Достижение позволит «Капитану Грэю» дополнительно повысить масштаб и эффективность работы, привлекать лучших экспертов страны, а участникам активнее вливаться во всероссийский литературный процесс.

Соглашение о создании содружества подписали организаторы восьми фестивалей от Сибири до Кольского полуострова в рамках молодежной программы XVI Съезда Союза писателей России. Содружество поможет в формировании единого социокультурного пространства страны для совместного творческого развития писателей и читателей.

На фестивалях содружества молодые писатели смогут войти в профессиональную среду, начать публиковаться и совершенствовать свое мастерство, а читатели откроют для себя целый мир современной литературы. Фестивали станут центрами притяжения культурной жизни, дадут возможность молодежи ощутить себя частью большой страны с общими традициями, историей и будущим.

Первый фестиваль стартует уже в апреле 2023 года в Челябинске, а завершит год масштабный форум-фестиваль в Мурманске, отмечается на портале областного правительства. 


Мы в популярных социальных сетях