25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Как самостоятельно сделать дизайн-проекта дома?

04.a1d7b26aВы можете сделать дизайн проект квартиры совершенно бесплатно, если возьмете все в свои руки. Хотя для этого вам потребуется достаточно много времени, терпение и желание освоить базовые навыки дизайнера.

Определитесь с концепцией

Дизайн-проект – это не просто детальный план оформления квартиры или дома. Он обязательно должен включать новые идеи. Но все новое, как известно, это хорошо забытое старое. Поэтому для вдохновения стоит изучить сайты популярных дизайнеров.

Выберите референсы для примера

В ходе поиска вам точно понравятся какие-то идеи. Важно все это записывать, сохранять фото или видео. Также рекомендуем ознакомиться с базовыми принципами, правилами создания дизайн-проекта.

Определитесь с стилем и оттенками

Прежде чем проводить замеры помещения и начинать работу над макетом, нужно определиться со стилистикой, которая ближе всего вам по духу. Решите, элементы какого стиля вы хотите видеть в той или иной комнате. Но также не забывайте о личных пожеланиях каждого члена семьи.

При выборе оттенка, обращайте внимание на уровень освещенности квартиры. Темные участки без природного света лучше оформлять в более светлых тонах, чтобы восполнить нехватку освещения.

Проведите замеры каждой комнаты

Создавая проекты одноэтажных домов с гаражом https://stroy-dizayn.ru/proekty-domov/by-popularity/with-garage своими силами, уделяйте внимание замерам комнат. Потому что даже малейшая неточность может стать причиной серьезной проблемы в будущем. Плюс, исходя из полученных данных, вам будет проще определиться с тем, как именно оформить комнату. При проведении замеров, вам нужно получить следующую информацию:

  • длину каждой стены;
  • высоту потолков в разных частях жилища;
  • окна (высоту, ширину);
  • высоту и ширину двери;
  • толщину всех несущих конструкций.

Создайте чертеж

Если вам удобно сделать чертеж от руки, тогда можно набросать эскиз на бумаге. При этом нужно придерживаться правил масштабирования, чтобы после было проще определиться с расстановкой мебели. При необходимости, можно использовать специальные программы по созданию чертежей и дизайн-проектов. Работать с ними чрезвычайно просто, так как достаточно ввести полученные после замеров данные.

Отметьте коммуникации и розетки

Перед тем, как думать об использовании декоративных элементов и расстановке мебели, на чертеже нужно обозначить места для розеток, осветительных приборов. Выбирая зоны для розеток, размещайте их там, где будет рабочая зона, телевизор, бытовая техника.

Создайте дизайн

Создавая базовый дизайн интерьера дома своими руками, вы можете подобрать текстуры отделки, используя специальную программу для ПК. Потому что в них часто встроены каталоги с мебелью, отделкой, декоративными элементами, осветительными приборами.

Рассчитайте смету

На завершающем этапе создания проекта для будущего жилья, необходимо определиться с количеством материалов. Лучше, если вы составите смету для каждой комнаты отдельно. Так будет проще определиться количество стройматериалов, подобрать их в магазине.


Мы в популярных социальных сетях