19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Очередные показы киномарафона пройдут в мурманском Доме молодежи и «СОПКАХ.21А»

mdafyAT6JOgМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В заполярной столице продолжается киномарафон, в рамках которого проходят показы лент, снятых в Кольском Заполярье. Они посвящены региону и людям, живущим на Севере.

Так, в программу марафона вошли игровые короткометражки «Севером согретое сердце», «Простите, дядя Дима» и тизер фильма «Дорога в детство». Все три проекта реализованы выпускниками региональной кинолаборатории «Нордфильм» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Кроме того, северяне и гости региона могут увидеть ленты «ХроNIKI», «Цена вопроса», а также «Капитан и Пинагор» и «Арктик-джаз» – фильмы, получившие грантовую поддержку министерства культуры Мурманской области. Все ленты на показах представляют их авторы, отмечается на портале областного правительства.

Всего в программе марафона пять кинопоказов. Первый прошел 25 января в уличном кинотеатре в современном пространстве «Контейнер-холл».

Впереди еще два показа – 15 февраля в Доме молодежи и 22 февраля – в Центре современного искусства «СОПКИ.21А». Начало мероприятий – в 18.00.


Мы в популярных социальных сетях