19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

В МГТУ открыта лаборатория «Логистика в Арктике»

V5R8Bj2ONIAМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В День российской науки в Мурманском государственном техническом университете открылась современная научно-исследовательская лаборатория «Логистика в Арктике».

Как рассказал заведующий кафедрой морского нефтегазового дела и физики МГТУ, доктор технических наук Михаил Васеха, в лаборатории планируют проводить фундаментальные и прикладные исследования в области транспорта и шельфовой логистики с использованием современных технологий.

12 научных сотрудников будут изучать логистику пассажирских перевозок, системы транспорта и логистические технологии, формировать мультимодальные маршруты, участвовать в разработке стратегии развития российских транспортных коридоров. Также одной из задач является интеграция России в систему международных транспортных коридоров, отмечается на портале регионального правительства. 

Кроме того, в рамках праздника состоялась выставка научных достижений и результатов проектной деятельности вузов и детского технопарка «Кванториум». На стендах были представлены два международных проекта, пять проектов в рамках НОЦ, проект Российского научного фонда и кафедральные исследования.


Мы в популярных социальных сетях