26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Первые «Добро.Центры» откроются в Мурманской области уже в феврале

photo1670571020МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Первые два центра общественного развития, работающие по принципу «единого окна», откроются в Оленегорске и Полярных Зорях в феврале. 

«Добро.Центр» в Оленегорске будет универсальным – пользователям предоставят сервисы в различных направлениях волонтерства, благотворительности и гражданских инициатив. «Единое окно» в Полярных Зорях станет профильным и будет работать при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры». 

Как отметила руководитель добровольческого клуба «Действуй», инициатор создания и координатор «Добро.Центра» в Полярных Зорях Александра Мошняга, открытие городского центра добрых дел стало закономерностью и необходимостью. За несколько лет волонтерское движение в городе выросло с нескольких десятков добровольцев до нескольких сотен. 

Заявки на открытие «Добро.Центра» еще от четырех муниципалитетов из Мурманской области сейчас находятся на рассмотрении в Ассоциации Волонтерских Центров, отмечается на портале регионального правительства. 


Мы в популярных социальных сетях