24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Более двух тысяч северян присоединилось к движению «Волонтеры культуры»

3 5 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Инициатива – важная часть федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».  

В 2022 году волонтеры культуры стали главной организаторской опорой и незаменимыми помощниками для профильных учреждений в более чем 800 мероприятиях.

Ребята занимались сопровождением, аккредитацией и регистрацией участников, координировали рассадку и навигацию зрителей, выступали ведущими интерактивных площадок на крупнейших событиях культурной жизни Кольского Заполярья – форуме «КультАрктика», фестивалях «Беломорье» и «Териберка». Молодые северяне активно участвовали в организации и проведении губернаторских елок.

Каждый день добровольцы оказывают помощь музеям, библиотекам, театрам, домам и дворцам культуры. Еще одно важное направление их работы – сохранение материального и нематериального культурного наследия, реализация творческих и социокультурных проектов, организация экскурсий, туристических маршрутов и культурных пространств в городах, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях