25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Мурманская область присоединится к празднованию Дня России

DJI 0445 HDR22О том, какие тематические мероприятия ждут северян и гостей Кольского Заполярья, на оперативном совещании в правительстве Мурманской области рассказала министр культуры региона Ольга Обухова.

Познавательные и культурные мероприятия, посвященные Дню России, будут проходить на всех площадках областных учреждений культуры не только 12 июня, но и в течение всей недели.

Так, до 14 июня в Мурманской областной научной библиотеке проходит квиз «Россия – Родина моя!» и работает художественная выставка «Легенды Лапландии», экспонаты которой отражающих быт саамского народа.

Сотрудники областной библиотеки для слепых и слабовидящих 9 июня проведут в социально-реабилитационном отделение граждан пожилого возраста и инвалидов, а также доме-интернате для престарелых и инвалидов литературно-музыкальный час «Тебе, Россия, посвящаем!», где прозвучат известные стихи и песни о родной стране, отмечается на портале областного правительства.

В областных музеях также пройдут тематические мероприятия для ребят, посещающих летние оздоровительные лагеря: занятие «Наша Россия», запланированное 8 июня в Мурманском областном краеведческом музее, познакомит ребят с историей праздника и государственных символах страны. В Мурманском областном художественном музее 10 июня состоится мастер-класс по изготовлению памятного сувенира «Символ России – флаг».

В преддверии праздника 11 июня в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова пройдёт концерт «Земля Русская свята». Своё творчество зрителям представят лауреат международных конкурсов Женский камерный хор Российской академии

Ключевым событием праздничных мероприятий станут мероприятия на центральной площади областного центра – Пять Углов, где 12 июня с 11 до 18 часов будут работать различные тематические площадки, пройдут выступления творческих коллективов области и приглашенных артистов.


Мы в популярных социальных сетях