19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

В Кильдинстрое состоится региональный этап игры «Победа»

Igra PobedaБолее 20 лет в России проводится военно-спортивная игра «Победа», продолжающая традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов.

3 июня региональный этап игры пройдет в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» Северного флота в Кильдинстрое. Старт игры в 10 часов.

Победители регионального этапа игры будут представлять Мурманскую область во всероссийском финале в Москве в июле 2022 года.

Игра проходит в несколько этапов: на уровне муниципалитетов, субъектов Федерации. Это десятки тысяч детей и подростков из всех 85 регионов России. Лучшие из лучших попадают в финал.

В 2015 году финал «Победы» прошел в Севастополе, в 2016 году – в Волгограде. С 2017 года финал игры проходит на территории парка «Патриот» в Кубинке. Каждый финал – это уникальное по своему масштабу и зрелищности событие, настоящий фестиваль с конкурсами, концертами, шоу, интерактивными развлекательными площадками, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях