20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Мурманский арктический государственный университет впервые открывает набор для обучения по специальности «Лечебное дело» на бюджетной основе

MAGU 4 В вузе станет больше на 24 студента-бюджетника.

Для поступления по целевому договору в МАГУ доступно 18 бюджетных мест, 15 из которых — для местных выпускников. Для заключения договора необходимо обратиться в Министерство здравоохранения Мурманской области, собрать необходимые документы и пройти конкурсный отбор. Условия можно уточнить на сайте ведомства. Документы принимаются в электронном виде до 15 июня.

«Теперь абитуриенты смогут поступать на «Лечебное дело» в МАГУ не только платно, но и бесплатно. Кроме того, сейчас в нашем университете проходит кампания по целевому набору на обучение медиков. Заказчиками выступают медицинские организации региона. Потребность подготовки специалистов именно в МАГУ продиктована большим дефицитом медиков первичного звена в больницах и – особенно – в поликлиниках Заполярья», — прокомментировала ректор МАГУ Ирина Шадрина.

В 2023-2024 годах вуз ждет набор по специальности на бюджет уже 25 человек, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях