26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Рестораторы Мурманской области провели мастер-классы для школьников в рамках всероссийской акции «День с поваром»

shkolmurАкция – часть проекта Российского движения школьников «Шеф в школе» и федерального проекта «Гастрономическая карта России».

Школьники Мурманской области совместно с шеф-поварами панорамного бара «7 небо», пироговой «Штолле», lounge-cafe Терраса и Pelmen House приготовили сердца оленя, гребешки и северные креветки, треску, пельмени с олениной, сделали своими руками арктические пирожные и даже заполярный лимонад, отмечается на портале областного правительства.

Автор и руководитель проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова отметила, что туризм и гостеприимство открывают много новых возможностей для творчества и самореализации: «Школьники-участники нашей программы с РДШ скоро станут лучшими гидами по гастрономической карте своего региона, смогут рассказать, какие уникальные продукты и блюда региональной кухни обязательно нужно попробовать. Возможно, рестораны и предприятия, которые посетят ребята, станут их местом работы, или они захотят открыть свое дело – будут принимать гостей, работать в сфере туризма».

Акция «День с поваром» прошла с 20 по 22 апреля в 40 регионах России. Сотни детей посетили кулинарные мастер-классы от лучших шеф-поваров, познакомились с кухней регионов и побывали на производстве региональных продуктов.


Мы в популярных социальных сетях