25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Мурманские спасатели провели пожарно-тактическое учение в «Мурмашах»

ogneborcy murmanska proveli pozharno takticheskoe uchenie v murmashah 1650546872723073035В рамках проверки Кольского пожарно-спасательного гарнизона, было проведено контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение с личным составом Кольского филиала ГПС Мурманской области по тушению условного пожара в спортивном комплексе «Мурмаши».

По легенде, от короткого замыкания электропроводки возник пожар в помещении сауны на первом этаже. Попытка потушить пожар собственными силами оказалась безуспешной.

В кратчайшие сроки на месте условного пожара были сосредоточены силы и средства пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС по Мурманской области и Управления ГОЧС и ПБ, специальная скорая медицинская помощь, ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району по повышенному рангу пожара 1-БИС. Звеньями газодымозащитной службы организованы поиск и эвакуация пострадавших, тушение пожара и защита смежных помещений.

Все мероприятия по ликвидации условного пожара выполнены оперативно при четком взаимодействии всех привлекаемых служб и подразделений. Задачи и цели, поставленные в ходе проведения учения, выполнены в полном объеме, сообщает пресс-служба ведомства.


Мы в популярных социальных сетях