27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

Педагоги Москвы и Кольского Заполярья обменяются опытом

Detskaya bib ka zdanie zimaОрганизация образовательной деятельности по приобщению детей к чтению, формированию и развитию читательской компетенции стали ключевыми темами марафона педагогического опыта, который проводит Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой.

В заочной форме марафон начнет работу 24 марта в 13:00 в группе «Библиотека для педагога» в социальной сети «ВКонтакте», присоединиться к нему смогут все желающие, отмечается на портале регионального правительства.

Заявки на очные выступления и видеовыступления для заочного участия в марафоне прислали более 100 педагогов Мурманской и Московской областей: воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций; учителя начальных классов, учителя-предметники и воспитатели общеобразовательных учреждений. В течение двух дней участники марафона представляют собственный опыт по повышению у детей интереса к чтению, по формированию потребности в систематическом чтении, развитии читательской грамотности и компетентности посредством использования современных педагогических технологий и эффективных форм, а также приемов работы с воспитанниками.


Мы в популярных социальных сетях