19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Что приготовила Мурманская областная филармония в декабре

filarmoniyaМурманская областная филармония представила свою программу на декабрь, сообщается на сайте регионального правительства.

Откроет декабрь в филармонии ансамбль «Ударная компания» со своим «Танцем радости и печали». Тай Стивенс и трио Олега Бутмана обещают незабываемые впечатления от музыкально-литературного вечера, посвященного творчеству Марины Цветаевой «Госпожу свою – Музыку – славлю!», концерт мировой музыки «От Испании до Великой Тартарии», а также выступление артистов филармонии Екатерины Ефремовой и Ирины Волокославской «Музыка струн».

На последний месяц года запланирован фестиваль «Рождественские встречи», в рамках которого пройдет выступление Мурманского филармонического оркестра с участием дирижера Марка Дробинского, живущего во Франции. А накануне новогодних каникул филармония приглашает мурманчан и гостей города на джазовый концерт заполярных артистов и московского пианиста Александра Златина, органный концерт сочинского музыканта Владимира Королевского, а также выступление ансамбля «Ударная компания» и камерного хора «Амадеус» с программой «The Latin Jazz Mass».

Широкая программа от артистов филармонии ждет и юных северян: малышам и их родителям расскажут «Сказки елочных игрушек», группа До-Ми-Но исполнит произведения по мотивам сказки про Незнайку, артисты филармонии также проведут концерты для малышей в рамках программы «Я мечтаю».

Все концерты проходят в соответствии с действующими в области противоэпидемическими правилами.


Мы в популярных социальных сетях