16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

В Норильске состоялась презентация новой книги руководителя Просветительского центра «Белый мишка»

2057723 октября в Публичной библиотеке Норильска состоялась презентация новой книги руководителя Просветительского центра «Белый мишка» Ольги Шадриной. «Гришка» - это реальная история про овцебыка Гришку, вторая в серии «Невыдуманные истории о людях и животных». Книга издана при грантовой поддержке ПОРА.

В «Гришке» описывается история маленького овцебычка, который в 2007 году попал в руки норильских научных сотрудников. На презентации присутствовали и герои книги: Леонид Александрович Колпащиков - начальник научного отдела Объединенной дирекции Заповедников Таймыра, д.б.н., член-корреспондент РАЕН и Зинаида Николаевна Кожекина, в чьей семье маленький теленок Гришка жил на реке Норильской. Участники встречи делились воспоминаниями о Гришке, рассматривали фотографии, по мотивам которых художник Дарья Белова создала иллюстрации для книги.
Ученики «Белого мишки» получили уникальную возможность прочитать историю про Гришку первыми и задать вопросы героям книги и ее автору. Сейчас в Детской библиотеке им. Саши Петряева (пр. Ленинский, 20а) с книгой может познакомиться любой желающий.
«Гришка» - четвертая книга Шадриной про арктических животных. Ольга Юрьевна является автором детских книг «Айка», «Северный олень в числах и задачах» и «Белый медведь в числах и задачах».


Мы в популярных социальных сетях