25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Мурманск и Русский Север в ТОПе-5 самых популярных молодежных направлений в 2021 году

murmaskvtopeПо версии Национального туроператора АЛЕАН Мурманск и Русский Север вошли в ТОП-5 самых популярных молодежных направлений в 2021 году, сообщается на сайте gov-murman.ru.

Эксперты компании рассмотрели особенности потребительского поведения туристов в возрасте от 18 до 35 лет, это около четверти клиентов туроператора.

Как правило, туристы этой категории отдыхают по одному, парой без детей, или с друзьями. Нередко выбирают спонтанно и бронируют короткие туры  выходного дня.  Активно используют мобильные устройства, учитывают отзывы в соцсетях и на сайтах, мнения авторитетных блогеров. Критичным фактором часто является стоимость: молодежь использует промокоды, скидки, акции, горящие туры и т.д.

В компании отмечают, что Русский север в этом году стал новым трендом: за год не менее 10% молодых путешественников – клиентов национального туроператора выбирают туры за северным сиянием, уникальной кухней, необычными пейзажами и достопримечательностями.

В топе популярности мурманское направление с середины января по конец марта, когда длится полярная ночь, но высок спрос и на летние поездки этого года. Чаще всего путешественники приезжают на 4 дня, средний чек – от 30 000 рублей и зависит от программы тура. Териберка – среди обязательных к посещению мест: например, в июне молодежь стремится увидеть китов, которые в это время приплывают к берегам Баренцева моря.  

В ТОП-5 также вошли Санкт-Петербург и Сочи, города Золотого Кольца и Северного Кавказа.


Мы в популярных социальных сетях