19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

В праздничные выходные – на концерты в филармонию

filarmoniyaНа сайте областного правительства опубликован анонс концертной программы на предстоящие предпраздничные выходные. 

6 марта в 17.00 заполярных зрителей приглашают на программу «Все о любви». На сцене филармонии прозвучат русские народные и неаполитанские песни, арии и сцены из оперетт, песни советской эстрады. В концерте принимают участие солистка мурманской филармонии, лауреат всероссийского и международного конкурсов Людмила Лаврентьева, солист Музыкального театра Республики Карелия, лауреат Международных конкурсов и фестивалей Вячеслав Хавренок и мурманский ансамбль русских народных инструментов «Экспромт».

7 марта в 15.00 в камерном зале филармонии пройдет интерактивное представление «Tervetulоa – добро пожаловать!» из цикла познавательных программ для детей «Кантеле – волшебное приключение». Автор и ведущая – Ирина Волокославская. Программа на простом и понятном языке познакомит малышей с удивительным волшебным звучанием карело-финского национального инструмента кантеле. Концерт пройдет в игровой интерактивной форме, что позволит маленьким слушателям стать непосредственными участниками музыкального действия. Их ждет совместное музицирование, исполнение песен и танцев из детского репертуара на основе народного фольклора.

7 марта в 18.30 в Арт-кафе выступит ансамбль «Ударная компания» с программой «И это время называется весна...». В предпраздничный день музыканты поделятся солнечной и радостной музыкой, которая появилась в репертуаре ансамбля за время вынужденной разлуки с публикой. Прозвучат мелодии Луиса Бонфа, Энрике Сантеухини, Консуэло Веласкес.

7 и 8 марта в 17.00 – Санкт-Петербургский театр пластики рук Hand Made представит праздничную программу «Все для вас!». Красочное музыкальное представление в уникальном стиле пластики рук – это настоящий подарок заполярным слушательницам: удивительные номера видели зрители более чем в 20 странах мира. Театр также представит номера, созданные специально к Международному женскому дню 8 Марта.


Мы в популярных социальных сетях