28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

На грант ПОРЫ выпускается фотоальманаха «Аборигенные лошади Карелии»

1566319 января 2021 г. в режиме онлайн, в 10.00 по московскому времени пройдет очередное заседание Экспертного совета Проектного офиса развития Арктики. Поводом для встречи станет выход книги - фотоальманаха «Аборигенные лошади Карелии».
Проектный офис развития Арктики предоставил грант в размере 100 тыс. рублей на создание фотоальманаха «Аборигенные лошади Карелии». Исполнителем выступил Центр содействия развитию территорий, инклюзивного и событийного туризма «Наследие Калевы», работу организовала и возглавила Юлия Андреева, руководитель проектов центра, региональный представитель ПОРА в Карелии. Издание фотоальманаха является частью проекта по сохранению памяти и популяризации темы об аборигенных лошадях Карелии. Аборигенные лошади прекрасно приспособлены к суровым погодным условиям. Они не боятся морозов, летних перепадов температур и гнуса, отлично идут по глубокому снегу с грузом.
На заседании обсудят вопросы:
* Важность изучения и сохранения местных (аборигенных) пород животных, как более приспособленных к суровым условиям Севера.
* Грантовая программа ПОРА - новые возможности для сохранения природного наследия Русского Севера.
* Предложения по новым проектам на получение грантов, связанным с изучением аборигенных пород животных и их использованием в развитии агропромышленного комплекса северных регионов России.
 
По вопросам участия, пожалуйста, пишите на contact@porarctic.ru.

Мы в популярных социальных сетях