Темой встречи стала безопасность на дорогах. В ходе мероприятия детям с ограничениями по здоровью были продемонстрированы информационные фильмы о безопасности на дорогах, проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдать правила дорожного движения.
Участники встречи могли осмотреть экспонаты из музея ГИБДД, подержать в руках и даже примерить различные детали экипировки сотрудника инспекции (рации, жезлы, фуражки).
В заключение встречи ребят ждал сюрприз – подъехала патрульная машина ДПС и всем желающим разрешили в ней посидеть. В процессе была предоставлена информация об автомобилях ДПС, их особенностях, показаны и подробно описаны все приспособления находящиеся в машине: алкотестер, прибор измеряющий тонировку, видеорегистратор, проблесковые маячки, громкоговоритель.
В свою очередь ребята пообещали быть аккуратными на дорогах и в темное время суток носить подаренные им светоотражатели.
«Перед началом нового учебного года было крайне важно напомнить им о важности использования световозвращающих элементов, и о правилах поведения на дороге», - прокомментировал председатель регионального Общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда», член Партии Святослав Ширвель.