В торжественной обстановке обновлённого зала областной филармонии награды собрались ребята, проявившие себя в науке и искусстве, спорте и общественной работе, а также лауреаты национального проекта «Образование», победитель и дипломанты литературной премии Константина Баёва и Александра Подстаницкого за 2016 год.
В этом учебном году присуждено 100 премий в размере 18,5 тысячи рублей каждая и 5 премий «Олимп» по 50 тысяч рублей.
«Мы вами очень гордимся и дорожим. Мы создаём все условия для того, чтобы наши дети в школах, колледжах и вузах могли раскрыться и самореализоваться. Ваши успехи подтверждают, что мы – на правильном пути, они подчеркивают, что у нас прекрасное образование, профессиональные педагоги, а у Кольского края – прекрасное будущее», – сказала Марина Ковтун, вручая ребятам награду.
Губернатор отметила, что гордится творческой, талантливой и успешной молодёжью нашего региона и поблагодарила родителей и педагогов, имеющих непосредственное отношение к успехам ребят.