Он станет уже двадцать восьмым по счету. Одной из новых «фишек» создателей станет продолжительность эпизода - 600 серия «Симпсонов» будет длиться ровно 60 минут. До этого все серии мультфильма шли порядка 22 минут.
Первый эпизод нового сезона, называющийся «Великий Фэтсби», представляет собой хип-хоп пародию на известное произведение Фицжеральда. Как сообщает портал «Дни.ру», в центре сюжета окажется мистер Бернс, который потерял все свои деньги из-за нечестного хип-хоп продюсера, Джея Джи.
Напомним, первая серия известного мультсериала вышла в 1987 году, и сейчас «Симпсоны» – самый длинный мультсериал за всю историю американского телевидения. Продленный на 30 сезонов, мультфильм никогда не отпускал внимание фанатов. Часто в нем пародировались важные мировые политические и культурные события, кинофильмы, спектакли, музыкальные ролики, литературные произведения и др.