14.05.2025
°C
0
$ 80.55
€ 89.7

Тело Ленина вновь не дает покоя социологам

Сегодня, 22 апреля, отмечается 146 лет со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. В преддверии этого дня ВЦИОМ вновь провел социологическое исследование среди россиян о том, стоит ли предать тело Ленина земле либо же оставить его в мавзолее.

Отметим, вопрос о перезахоронении тела Ленина, находящегося в Мавзолее на Красной площади, вызывает споры в российском обществе не один год. Обычно актуальной эта тема становится накануне памятных дат, связанных с советским вождем. 

Как сообщает «Интерфакс», в этот раз 60% опрошенных при ответе на вопрос о том, как следует поступить с телом Ленина, согласились с тем, что его необходимо предать земле: 36% выступают за скорейшее перезахоронение на кладбище, 24% предлагают сделать это, «когда уйдет поколение, для которого он дорог».

О том, что нужно оставить тело В.Ленина в Мавзолее, заявили 32% участников опроса.

 


Мы в популярных социальных сетях