14.05.2025
°C
1
$ 80.55
€ 89.7

В Мончегорске состоится форум социальных технологий «Город – это мы!»

19 марта в Городском центре культуры Мончегорска пройдет форум социальных технологий «Город – это мы!».

Форум организован Компанией «Норильский никель» и Кольской ГМК при поддержке администрации Мончегорска и Печенгского района. Партнеры форум - Ассоциация новаторских городов, "ТВ - 21", «Мончегорский рабочий», «Телевидение Мончегорска, «Печенга», «Заполярный вестник».  Форум является частью благотворительной программы «Мир новых возможностей», целью которой является создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов через поддержку и стимулирование общественных инициатив, развитие социального партнерства, внедрение новых технологий и развитие компетенций сообщества.

Впервые форум социальных технологий в городах присутствия «Норильского никеля» прошел в 2014 году, участниками стали более 2500 человек.

- Мы очень надеемся, что в мероприятии примут участие как можно больше людей, в том числе работники компании, - сказала директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко. - Специально для этого до начала форума откроются мобильные «Студии добра», где жители двух городов смогут заранее познакомиться с программой мероприятия, поделиться идеями и предложениями добрых дел, направленных на благо города. И, надеемся, форум даст импульс для развития общественной активности в промышленных регионах Крайнего Севера.

Организаторы форума уверены, люди, которые любят свой город и неравнодушны к его настоящему и будущему, по достоинству оценят новый формат события, который предоставит им возможность свободного общения, обмена идеями и историями.

В программе форума:

  • «Герои изменений» - обучающая программа для городских активистов и лидеров некоммерческих организаций
  • Площадка «Новаторские города», где представители муниципалитетов поделятся лучшими практиками взаимодействия общества, бизнеса и власти
  • Программа для социальных предпринимателей «Бизнес-центр» (форсайт-сессия для социальных предпринимателей, презентация видеопроекта "Дело жизни", обучение и обмен опытом)
  • «Арт-мастерская» - программа для учреждений культуры
  • "Качели времени" - лаборатория планирования будущего для молодежи
  • "Диалоги с заинтересованными сторонами" - обсуждение отчёта ПАО ГМК «Норильский никель» по корпоративной социальной ответственности и многое другое.

Так же в  течение всего форума «Город – это мы!» 19  марта в фойе первого и второго этажа Городского центра культуры вы можете:

  • Оставить свои идеи и предложения на баннере "Городские зарисовки"
  • Принять участие в творческих мастерских
  • Поделиться полезной литературой на специальном «фримаркете» (место для свободного обмена книгами и настольными играми)
  • Принять участие в лотерее, призы в которой – не только полезные вещи, но и ценные и уникальные услуги от самых разных организаций Мончегорска и Печенгского района (несколько розыгрышей пройдет в течение дня, а самые главные призы мы разыграем на финале Форума)
  • Обменяться с другими горожанами информацией об услугах, которыми вы готовы безвозмездно помочь другим, и о том, какие услуги нужны вам – очень вероятно, что «хочу» и «могу» сойдутся именно на Форуме.

- Программа мероприятия действительно будет очень насыщенной, - отметил начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин. – Например, секция «Герои изменений» будет интересна в первую очередь для активной части горожан, которые смогут получить здесь новые знания и навыки в продвижении своих проектов. В «Бизнес-центре» будут ждать тех, кто хочет начать свой бизнес. С ними специалисты также обсудят свежие тенденции в социальном предпринимательстве. В «Арт-мастерской» состоится презентация креативных решений по «перезагрузке» музеев, библиотек и других учреждений культуры. А на «Комбинате добра» мы ждем превращения общественно-полезных инициатив сотрудников компании в реальные социальные проекты, лучшие из которых получат от нас финансовую поддержку.

Торжественное открытие форума - в 12.00. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Для жителей Никеля и Заполярного будут организованы специальные бесплатные автобусы на форум и обратно – для этого необходимо до 15 марта зарегистрироваться для участия в форуме по телефонам: 8-815-36-6-60-74 (Замятина Диана Владимировна), 8-815-36-6-69-04 (Артемьев Антон Борисович).


Мы в популярных социальных сетях