В целях обеспечения доступности медицинской помощи увеличено время приема и обслуживания вызовов в амбулаторно-поликлинических учреждениях. К имеющимся 300 инфекционным койкам установлены 200 дополнительных коек. Для работы в поликлинической сети направлены медики-интерны.
Кроме того, создана рабочая группа для принятия оперативных решений в течение эпидемического периода по гриппу на территории региона.
На сегодняшний день в Мурманской области сохраняется рост числа заболевших ОРВИ и гриппом. Количество заболевших за прошедшую неделю составило 12341 человек.
В Мурманской области приняты дополнительные меры по снижению эпидемического распространения гриппа
Министр здравоохранения региона Валерий Перетрухин сообщил о том, что в Мурманской области приняты дополнительные меры по снижению эпидемического распространения гриппа.