В исполнении музыкантов прозвучат сочинения Э. Грига, П.И. Чайковского, Я. Сибелиуса, С.В. Рахманинова под руководством дирижера из Норвегии Эспена Селвика.
Программа обещает быть интересной, потому что сам автор - человек неординарный.
Эспен Селвик - знаменитый дирижер, композитор, менеджер, музыкальный критик, искусствовед, общественный деятель и шоумен. Он слывет одним из самых экстравагантных и чудаковатых музыкантов мира. Например, может сыграть Моцарта на... садовом шланге и лейке, или предложить зрителям хлопать в ладоши на сильных долях.
Эспен Селвик преуспел одновременно в разных сферах культурной жизни: музыке, театре, кино, журналистике, телевидении. Но главной для него все же остается музыка, его валторна. «Музыкой я хотел бы показать людям, что мы - часть чего-то большего, что у нас один бог и одна вселенная, воплощенные в разных лицах, именах, аспектах. Музыка - путь, открывающий сердца.»
Один из самых экстравагантных дирижеров выступит с Мурманским филармоническим оркестром
25 октября в 17 часов в Малом зале Мурманский областной филармонии в здании Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится концерт Мурманского филармонического оркестра.