18.05.2025
°C
1
$ 80.77
€ 90.71

В Мурманске увеличилось количество автомобилей с затемненными передними стеклами

Полюбившаяся многим водителям "тонировка" ограничивает обзор с места водителя. Затемненность  стекол влечет опасность травмирования участников дорожного движения.

  К административной ответственности ранее уже были привлечены около 200 человек Теперь же, по официальной информации, только за 1-полугодие число подобных нарушителей возросло в десять раз.
Сотрудники полиции напоминают, что тонировка стекол особенно ухудшает обзор  в темное время суток. Как утверждают врачи-офтальмологи, при взгляде через тонированные поверхности в ночное и вечернее время снижается контрастность, а, следовательно, и острота зрения, что может повлиять на скорость реакции человека.
Не стоит забывать и о пешеходах. Им желательно видеть водителя, установить, так называемый зрительный контакт, когда они переходят проезжую часть.Только за первые полчаса рейда полицейскими за управление автомобилем с чрезмерно затемненными стеклами к административной ответственности были привлечены около десятка автолюбителей, сообщает сайт "Хибины".


Мы в популярных социальных сетях