Для участия в итоговом сочинении (изложении) выпускники должны подать соответствующие заявления не позднее 5 мая.
Выпускникам текущего учебного года заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) в дополнительный срок следует подавать в общеобразовательных организациях, где они будут проходить государственную итоговую аттестацию.
Выпускники прошлых лет, желающие принять участие в экзамене, подают заявления в пунктах регистрации. С приказом об утверждении пунктов регистрации можно ознакомиться на сайте официальной информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области – gia.edunord.ru. При подаче заявления выпускники прошлых лет должны предъявить оригиналы документов об образовании (при необходимости с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально).
Итоговое сочинение (изложение) для выпускников прошлых лет организуется в местах проведения, которые определены министерством образования и науки Мурманской области.
Ознакомление с результатами экзамена выпускников этого учебного года проходит в образовательной организации, выпускников прошлых лет – в пункте регистрации. Ознакомление с результатами проводится не позднее одного рабочего дня после завершения проверки итоговых сочинений (изложений).