18.12.2025
°C
5
$ 80.38
€ 94.15

Сборная Мурманской области стала серебряным призером первенства России по хоккею с мячом

photo 5332377730110131423 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Красноярске на стадионе «Енисей» провели первенство России по хоккею с мячом среди девушек 16–17 лет.

В турнире приняли участие команды из пяти регионов – Красноярского края, Иркутской, Мурманской, Свердловской и Московской областей.

Сборную Мурманской области представляли воспитанницы спортивных школ Мурманска и Мончегорска. По итогам соревнований заполярные хоккеистки завоевали серебряные медали. Весь турнир девушки прошли без поражений, сыграв в ничью с Красноярском. Набрав одинаковое количество очков победитель определялся по разнице забитых и пропущенных мячей.

Северянки также удостоились дополнительных номинаций, отмечается на портале регионального правительства. Лучшим вратарем турнира признана Елизавета Гребелкина, а лучшим бомбардиром и игроком – Юлия Шестакова.

В прошлом году сборная региона также привезла с первенства России серебряные медали.


Мы в популярных социальных сетях