15.10.2025
°C
2
$ 79.96
€ 92.68

Около 400 человек вышли на старт экстремальной гонки «Герои Севера – Заполярный рубеж»

photo 5384058736571709168 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В парке культуры и отдыха «Патриот» состоялась традиционная экстремальная гонка «Герои Севера – Заполярный рубеж».

Порядка 100 команд и почти 400 человек вышли на старт, чтобы преодолеть дистанцию с препятствиями по пересеченной местности длиной 5,2 км.

За награды боролись военнослужащие Ленинградского военного округа, Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота, участники СВО, а также жители Мурманской области.

В церемонии открытия соревнований приняли участие министр спорта региона Светлана Наумова, начальник управления боевой подготовки Северного флота, контр-адмирал Павел Шульга и Сенатор РФ – представитель от Мурманской областной Думы Лариса Круглова.

По итогам экстремальной гонки победу одержали команды «Барс 24», «Бастион», «На порядок выше», «Пламя и пульс» и «Зверьки». Второе место заняли спортивные коллективы – «Атлант», «Гроза-2», «Точняк», «Заполярная четверка» и «Атлант-1». Бронза – у команд «Ресурс-1», «Авиатор», «Берсерки» и «Катенга».

Для болельщиков и посетителей на территории парка «Патриот» были организованы различные активности: выставка военной техники, полевая кухня, аквагрим, видеоспиннер, площадки для игр во флорбол, баскетбол, текбол, лазертаг, скалодром и веревочный парк, отмечается на портале регионального правительства. На мероприятии также выступил Ансамбль песни и пляски Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота.


Мы в популярных социальных сетях