28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В этом году «СОПКИ.СПОРТ» будут работать в каждом муниципалитете Мурманской области

IGR 4400 1МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Губернатор Андрей Чибис принял участие в коллегии министерства спорта Мурманской области.

Приветствуя собравшихся, глава региона напомнил, что вовлекать северян в спорт и здоровый образ жизни – одна из важнейших задач.

«Мурманская область – форпост, обеспечивающий безопасность нашей страны в Арктике, глобальную безопасность. Кроме того, мы на передовой развития. Все наши масштабные стратегические проекты реализуют люди: строят, управляют. Важно сохранить их активность, силу и здоровье. Именно вы отвечаете за то, чтобы как можно больше людей у нас приобщалось к спорту. И мы отмечаем очень серьезное движение вперед за последние пять лет, и по инфраструктуре, и по спортивным достижениям. Огромное спасибо за эту работу», – подчеркнул губернатор.

Андрей Чибис сообщил, что с 2019 года больше 10 млрд рублей уже вложено в функционирование и развитие инфраструктуры.

«Отремонтировано 48 объектов, построено 17, в их числе современный административно-спортивный комплекс Кировской СШОР по горнолыжному спорту, специалисты говорят, что это лучшая инфраструктура для спортсменов. Также физкультурно-оздоровительные комплексы в Полярных Зорях, Апатитах, Кандалакше, Заозерске. Очень достойный показатель», – перечислил губернатор.

Андрей Чибис также сообщил, что продолжается создание бассейна в Североморске, а в Мурманске появятся комплексы на улице Старостина и на Кольском проспекте.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что в ходе общения с северянами получает хорошие отзывы на реализуемый в рамках плана «На Севере – жить» проект «СОПКИ.СПОРТ». Уже в этом году такие спортивные пространства будут работать в каждом муниципалитете, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях