29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске определили сильнейших ледолазов

photo 5436139467053324702 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках 89-го Праздника Севера 9 марта состоялся чемпионат Мурманской области по альпинизму.

На скалистом массиве Абрам-Мыс ледолазы из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Мурманска и Колы соревновались в спортивных дисциплинах «ледолазание-трудность» и «ледолазание-скорость».

Соревнования объединили 24 любителя ледолазания и профессионала в уникальном соревновательном духе, отмечается на портале регионального правительства.

Спортсмены должны были оказаться готовы ко всему: к ветру, метелям и непредсказуемым изменениям в состоянии льда. Однако именно эти вызовы делали состязания еще более интригующими и непредсказуемыми.

Не только атлетические способности, но и стратегическое мышление оказались необходимыми качествами для победителей в соревнованиях на трудность, которыми стали Василий Балакин и Яна Ванягина. На втором месте Алексей Федоришин и Светлана Макарова. На третьем месте Иван Федоров и Екатерина Дубик.

В соревнованиях на скорость самыми быстрыми оказались Иван Федоров и Светлана Макарова. Серебро взяли Алексей Федоришин и Яна Ванягина. Бронзовые призеры – Сергей Каверин и Анна Петухова.


Мы в популярных социальных сетях