2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Сборная Мурманской области по конькобежному спорту вышла в финал всероссийских соревнований «Серебряные коньки»

photo 5422788247681096076 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Отборочный этап всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди школьников Северо-Западного федерального округа состоялся в Коломне.

За звание победителей боролись 14 команд из Владимирской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Мурманской, Тамбовской, Тверской и Тульской областей, а также представители Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Республики Коми.

Сборная нашего региона заняла призовое третье место в командном зачете и теперь представит Мурманскую область на финале соревнований в Москве 13 - 15 марта.

Мурманчанка Александра Чистякова, участница областной сборной, успешно выступила в личном первенстве и по сумме многоборья заняла второе место среди 122 спортсменок. Этот результат дает ей право на получение звания кандидата в мастера спорта.

Еще один спортсмен, мурманчанин Владимир Сирант, также показал отличный результат по сумме многоборья и занял третье призовое место, выполнив нормы I юношеского разряда, отмечается на портале регионального правительства.