28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Долине Уюта прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России»

photo 5350380081232598175 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Старт спортивному мероприятия дал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Глава региона поприветствовал участников и пожелал успешного преодоления трассы.

«Сегодня мы празднуем День зимних видов спорта и запускаем «Лыжню России». Радует, что в нашей области все больше людей занимаются спортом. Так, с 2019 года доля населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, достигла более 50 процентов. Спортивная инфраструктура, праздники и соревнования – это все то, что помогает вовлекать жителей в спортивный образ жизни. Пусть спортивные достижения каждого участника станут вкладом в развитие здорового образа жизни и спортивной культуры нашего региона и всей страны. Всем участникам желаю удачи, новых спортивных достижений, хорошего настроения и здоровья!» – сказал губернатор.

Более 40 лет «Лыжня России» традиционно объединяет сотни тысяч активных россиян. Массовая гонка стартовала сегодня в Мурманске, Кандалакше, Оленегорске, Кировске, Полярном. В других городах Мурманской области гонки перенесены в связи с погодными условиями. Ежегодно «Лыжня России» собирает более 5 тысяч спортсменов региона.

Награды Министерства спорта РФ победителям и призерам вручила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях