$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Кандалакшане завоевали восемь медалей на чемпионате России по санному спорту

photo 5339518736006239832 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Спортсмены Кандалакшской спортивной школы по санному спорту завоевали восемь медалей на чемпионате России по санному спорту на Воробьевых горах в Москве.

Спортсмены состязались в дисциплине натурбан с 5 по 7 февраля. Всего за чемпионство боролись более 40 спортсменов из Москвы, Мурманской, Иркутской и Свердловской областей. По сумме трех соревновательных заездов спортсмены Кандалакшской спортивной школы по санному спорту добавили в копилку восемь медалей.

В дисциплине натурбан – одноместные сани золотые медали завоевали Екатерина Лаврентьева и Юрий Талых. Серебряным призером стала Екатерина Гук. Бронзу домой везут Дарья Букина и Станислав Ковшик.

В дисциплине натурбан – двухместные сани победу одержал экипаж Павел Поршнев и Иван Лазарев. На втором месте Александр Егоров и Петр Попов. Кирилл Кравчук и Николай Шульгин стали бронзовыми призерами.

Теперь саночники продолжат борьбу за медали Кубка России, который пройдет с 10 по 11 февраля, отмечается на портале регионального правительства.