$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

В Кандалакше провели всероссийские соревнования по санному спорту

photo 5307530425176019680 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В соревновательных заездах приняли участие 84 саночника из Кандалакши, Кировска и Братска. Спортсмены соревновались в спортивных дисциплинах натурбан – «одноместные сани», натурбан – «двухместные сани».

Среди саночников в возрасте 18-20 лет весь пьедестал почета заняли кандалакшане. На первом месте Екатерина Гук и Александр Башко. Серебро завоевали Диана Милевич и Артем Милевич. Бронзу забрали Евгения Федорова и Андрей Аверьянов.

Среди спортсменов в возрасте 15-17 лет победу одержали Дарина Макушева и Артем Прокофьев из Кандалакши. На втором месте также представители Кандалакши Виктория Лысенко и Даниил Василакин. Бронза Виолетты Бангоян из Братска и Максима Пряникова из Кандалакши.

Среди спортсменов в возрасте 12-14 лет победили Злата Акудович и Максим Шабанков. На втором месте Мария Родина и Матвей Егоров. На третьем месте Полина Трушнина и Кирилл Фомин. Все представители Кандалакши.

В заездах на двухместных санях среди спортсменов в возрасте 18-20 лет в победителях и призерах кандалакшане. Лучшим стал экипаж Александра Башко и Вячеслава Кудрявцева. Серебрянные призеры Артем Кирюшкин и Андрей Аверьянов. Бронза – Данил Добрыда и Владислав Багдасаров.

Среди саночников в возрасте 15-17 лет в двухместных санях победили Максим Пряников и Артем Прокофьев из Кандалакши. Серебро забрали Егор Кравчук и Арсений Галкин – спортсмены из Братска. На третьем месте Даниил Василакин и Евгений Кудрявцев из Кандалакши.

Впереди у ребят первенство России по санному спорту. Соревновательные заезды в дисциплине «натурбан» пройдут с 30 по 31 января, отмечается на портале регионального правительства.