28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске пройдут всероссийские соревнования «Северное Сияние» по спортивной борьбе

photo 5472147579509784164 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. 18 и 19 ноября в Легкоатлетическом манеже состоятся всероссийские соревнования «Северное Сияние» по спортивной борьбе.

Выйти на ковер планируют порядка 150 борцов из Мурманска, Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Владимира, Рязани, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Тамбовской, Псковской, Архангельской, Магаданской, Липецкой и Новгородской областей, а также республик Карелии и Коми.

Финалистов наградят медалями и грамотами министерства спорта Мурманской области, все спортсмены-участники получат памятные призы.

Всероссийские соревнования «Северное Сияние» по спортивной борьбе проводятся в 49 раз. Раньше они проводились среди взрослых, в настоящее время – среди юношей до 16 лет.

Благодаря высокому качеству организации турнира, уже пятый год подряд соревнования по спортивной борьбе включаются в Единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях